Горящие туры
В Чебоксарах может появиться улица Костромская, а в Костроме – Чебоксарская
21.01.2022

Жители Костромы в этом году, возможно, будут ходить в своем городе по улице Чебоксарской, а в столице Чувашии могут назвать одну из улиц Костромской. Руководство Костромы обратилось с таким предложениям к администрации Чебоксар.

На очередном заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов изучили этот вопрос. С подобной инициативой выступил костромской глава Юрий Журин. В этом городе давно придерживаются следующей традиции – новым проездам, проспектам и улицам дают названия разных населенных пунктов России, которые имеют какое-либо отношение к Костроме и Волге. Так городское руководство занимается дополнительным укреплением межмуниципального сотрудничества.

На странице главы чувашской столицы Олега Кортунова в Facebook появилось сообщение о поддержке подобных инициатив. Например, Чебоксары находятся в побратимских отношениях с Эгером. Этот город расположен в Венгрии. Дружба двух населенных пунктов стала поводом для появления в столице Чувашии Эгерского бульвара. Кроме того, чебоксарцы ходят по Московскому проспекту, улицам Нижегородской, Ленинградской и Ярославской.

Обсуждением предложения Юрия Журина займутся члены комиссии, которая называет и переименовывает чебоксарские улицы.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...