Горящие туры
В Алатыре собираются построить частный промышленный технопарк
03.12.2021

Через неделю власти Чувашии планируют завершить разработку плана, по которому будет развиваться Алатырь. На данный момент водопроводные и тепловые сети в городе изношены на восемьдесят процентов. В Министерстве строительства республики, чтобы сократить потери, предлагают спроектировать и построить блочно-модульные котельные, реконструировать станцию подготовки воды и теплосети, расширить систему водоснабжения и найти резервный водоисточник.

По сообщению главы Чувашии Олега Николаева, в Алатыре будет модернизирована система теплоснабжения. Он рассказал о большом туристическом потенциале самобытного города, возможностях для комплексного развития этого направления и создании необходимой инфраструктуры.

Согласно информации, озвученной заместителем председателя правительства Чувашии, главой Минэкономразвития республики Дмитрием Красновым, до 2035 года в Алатыре реализуют более сорока проектов в социальной сфере и инфраструктуре. На них выделят порядка трех миллионов рублей.

В следующем году в Алатыре будет выполнена реконструкция стадиона «Труд» и подъездных путей, ведущих в сторону индустриального парка. Министерство экономического развития Чувашии собирается создать в Алатыре частный промышленный технопарк.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...