Горящие туры
В 2022 году в Новочебоксарске отремонтируют три участка автомобильных дорог
26.01.2022

В городе Новочебоксарск продолжают реализовывать национальный проект «Безопасные качественные дороги». На этот год выбрано три участка, где обновят дорожное покрытие. Ремонтировать будут те автодороги, за которые проголосовали горожане.

В текущем году начнут менять асфальтовое покрытие на улице Промышленная, на участке, расположенном между 101-м и 103-м домами, там, где находится новочебоксарская железнодорожная станция. Рабочие отремонтируют автодорогу в микрорайоне Иваново на улице Силикатной. Также будет приведен в порядок участок автодороги по улице Промышленной между кольцом Химпрома и «нижним кольцом».

Рабочие не только заменят дорожную одежду. Они займутся установкой пешеходных переходов и ограждений, ремонтом бордюров и тротуаров.

Проектную документацию уже направили в госэкспертизу. На следующий месяц запланировано объявление аукционов.

По заявлению сити-менеджера Новочебоксарска Дмитрия Пулатова, власти города не забывают об общественном контроле за выполнением работ, который продолжится.

Дороги в городе ремонтируют с использованием усовершенствованных технологий. Для этого применяется уплотненная щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...