Горящие туры
В 2022 году в Моргаушском районе запланирован ремонт 3,5 км дороги «Волга-Вурма»
20.01.2022

На территории Моргаушского района продолжается реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги». В прошлом году деньги, выделенные по нему, были использованы на ремонт 3300 метров автомобильной дороги «Волга-Вурма». До конца текущего года строители отремонтируют еще 3500 метров данной транспортной магистрали.

Ранее низкое качество трассы было причиной отказа таксистов перевозить жителей Шоркас, которые могут добраться домой из Чебоксар только на утреннем автобусе. Многие из них работают в столице Чувашии и Моргаушах, но доехать туда из деревни очень сложно. Местные жители, у которых есть машины, возят земляков, но такая возможность есть не у всех. Особенно это касается пенсионеров, которые редко выбираются из Шоркас из-за отсутствия нормального автобусного сообщения.

В селе почти 180 жителей. Они пользуются услугами местного фельдшерско-акушерского пункта. Некоторое время назад здесь завершили ремонт клуба. Деньги на это были выделены по инициативному бюджетированию. Моргаушское районное потребительское общество снабжает свой магазин в Шоркасах всеми необходимыми продуктами.

Сельчане рады, что теперь будут ездить по современной качественной дороге.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...