Горящие туры
В 2022 году по программе капремонта в Чувашии отремонтируют 207 многоэтажек
15.01.2022

Программа капремонта чувашских многоэтажек рассчитана на трехлетний период. Региональный Фонд капремонта рассказал об итогах минувшего года.

В прошлом году в соответствии с республиканским краткосрочным планом капремонт планировали выполнить в 210 многоэтажках. 195 из них за счет взносов, собранных региональным оператором, а жители 15 домов перечисляли средства на специальные счета.

Все помещения, которые должны были капитально отремонтировать, обладают общей площадью свыше 678 тыс. квадратных метров. Там владеют квартирами 30550 жителей Чувашии. В течение прошлого года на это выделили порядка 1 млрд. руб.

Некоторые дома будут ремонтировать в текущем году из-за долгого формирования трехлетней программы, которую утвердили ближе к концу позапрошлого года. Специалисты не успели своевременно подготовить проектно-сметную документацию. Проведение экспертиз тоже затянулось. Кроме того, резко подорожали стройматериалы, из-за чего подрядчики вынужденно приостановили свою работу. Капремонт успели завершить в 138 домах.

В этом году в Чувашии должны капитально отремонтировать 207 многоэтажек. На эти цели выделят порядка одного миллиарда рублей.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...