Горящие туры
В 2021 году в Чебоксарах в ДТП пострадали 69 детей
11.01.2022

Дорожные полицейские сообщили в своих сводках, что в 2021 году в 63 дорожно-транспортных происшествиях среди пострадавших было 69 детей, десять из которых госпитализировали. По сравнению с 2020-м детская аварийность выросла почти на три процента.

Необходимо уточнить, что когда началась пандемия, власть ввела ограничения на передвижения. Люди часто находились дома. Исходя из этого рост в 2,9 процентов – это оптимистичный показатель. Возможно, старшие приучили детей к осторожному поведению на дорогах. Может быть, это результат пропаганды Государственной инспекции по безопасности дорожного движения. Комплексные меры тоже могли повлиять на такой положительный результат.

При детальном изучении цифр можно говорить о следующей картине: основная возрастная категория детей, попавших в 2021 году в ДТП, это школьники младших классов от семи до одиннадцати лет. 31 ребенок травмировался, переходя дорогу. Лишь двенадцать из них были нарушителями ПДД. Сбиты четыре ребенка, переходившие улицу при включенном зеленом сигнале светофора. Одиннадцать детей шли в отведенных местах, где отсутствуют светофоры, но есть пешеходные переходы. Их сбили автомобилисты.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...