Горящие туры
Спасатели в Чебоксарах проверили крещенские купели
18.01.2022

Перед православным Крещением Господним (Богоявлением) чувашские спасатели и городские коммунальщики осмотрели крещенские купели, созданные возле Свято-Троицкого мужского монастыря.

Сотрудники «Инженерной защиты» завершили подготовку четырех купелей на Волге глубиной 120 см. В каждой из них могут свободно поместиться по два человека. Купели оборудованы деревянными пешеходными трапами, а территория возле них – биотуалетами, мусорными евроконтейнерами, урнами, скамейками и кабинками для переодеваний. Спасатели установили палатку и печь в ней, чтобы люди могли согреться.

В течение двух дней рядом с крещенскими прорубями будут дежурить спасатели, скорая помощь и правоохранители, которые проследят за тем, чтобы люди надевали маски и находились друг от друга на определенном расстоянии.

Здесь же будет организована продажа выпечки и горячего чая. Машины можно оставить на парковках возле сквера Екатерины Великой и рядом с Речным портом.

После трехкратного окунания следует быстро покинуть прорубь. Возьмите сухое махровое полотенце и хорошенько протрите свое тело. Затем надевается теплая одежда. Горячий чай поможет согреться.

Тем, кто прошел вакцинацию 12 января и позже, а также собирается в ближайшее время прививаться, медики не советуют купаться в холодной воде.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...