Горящие туры
Сегодня Минприроды Чувашии повторно проверит состояние рыбы в Чебоксарском заливе
16.01.2022

Сегодня представители Министерства природных ресурсов и экологии Чувашии проведут повторную проверку Чебоксарского залива в месте, где скапливается рыба, у которой началось кислородное голодание и она впала в предобморочное состояние.

В начале этого месяца жители Чебоксар сообщили в средства массовой информации, что в акватории Залива, где нет льда, скопилась рыба. Некоторые местные жители берут сачки и вытягивают ее из воды. С большой рыбой они уходят домой, а мелкая снова оказывается в Заливе.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашии прокомментировало данную ситуацию. В начале этого месяца Росрыболовство и межрайонная природоохранная прокуратура Чебоксар направили своих специалистов к Заливу для взятия проб воды. После проведения анализов удалось выяснить, что она плохо насыщена кислородом.

По сообщению ихтиолога Александра Ильгачева, у рыбы в Заливе предобморочное состояние, поэтому она не обращает внимания на происходящее вокруг нее. Люди и птицы этим пользуются.

Сегодня в полдесятого утра на Чебоксарский залив приедет комиссия для изучения проблемы. В ее состав своих представителей направили Общественный совет при Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашии, Росрыболовство и Центр лабораторного анализа и технических измерений. Также туда прибудет госинспектор по охране окружающей среды.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...