Горящие туры
С карточек пенсионера из Чебоксар мошенники сняли 80 тысяч рублей
22.01.2022

Банковские карты 64-летнего жителя чувашской столицы «обчистили» мошенники, но узнал он об этом через много времени, когда банки сообщили, что у него образовалась задолженность. Общаясь со злоумышленниками, мужчина выдал им всю информацию о своих паспортных данных и банковских реквизитах, после чего с карточек пенсионера мошенники сняли средства.

В минувший четверг в Шестое полицейское отделение Чебоксар поступило заявление от горожанина, который сообщил, что в прошлом месяце разговаривал по телефону с позвонившим ему неизвестным мужчиной, сказавшим, что работает в банке. Его интересовало, есть ли у пенсионера электронные платежные карты. Чебоксарец ответил утвердительно и сказал, что не использует их. Чтобы сохранить имеющиеся на картах средства, собеседник пенсионера попросил его предоставить информацию о паспортных данных и реквизитах карт.

В январе житель Чебоксар прочитал в пришедших ему от банков уведомлениях о том, что у него возникла задолженность. Он позвонил на «горячую линию» финансового учреждения, где ему сказали, что деньги с его карт были потрачены на покупки, поездки на такси и сняты в банкомате соседнего государства. В общей сложности мошенники «обчистили» чебоксарского пенсионера на 80 тыс. руб.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...