Горящие туры
Ростелеком завершил проект цифрового неравенства в Чувашии
23.11.2021

В Чувашской Республике «Ростелеком» завершил реализацию федерального проекта «Устранение цифрового неравенства». Жители 328 маленьких населенных пунктов получили доступ к бесплатному интернету. За последние семь лет было проведено более 2 тысяч километров волоконно-оптических линий связи. Более 100 тысяч жителей имеют возможность пользоваться бесплатным интернетом.

В населенных пунктах, которые включены в проект, установлены опоры и точки доступа Wi-Fi. В радиусе покрытия сети до 300 метров можно пользоваться интернетом со скоростью до 10 Мбит/с, а на максимальной скорости в радиусе до 100 метров. Для того чтобы пользоваться бесплатным интернетом необходимо пройти авторизацию по номеру телефона или через портал Госуслуг.

В этом году в Чувашии «Ростелеком» начал реализацию второго этапа проекта «Устранение цифрового неравенства». В рамках этого проекта мобильной связью будут обеспечены села с населением от 100 до 500 человек. Жителям этих населенных пунктов станет доступен высокоскоростной интернет и мобильная связь.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...