Горящие туры
Ремонт улицы Эльгера в Чебоксарах должны завершить в июне 2022 года
02.12.2021

В столице Чувашии дорожники ремонтируют улицу Эльгера. Сейчас они укладывают нижний выравнивающий асфальтобетонный слой.

На участке дороги от места, где пересекаются улицы Мичмана Павлова и Эльгера, к проспекту М. Горького рабочие займутся устройством новых тротуаров и укладкой асфальтобетона. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на начало лета следующего года.

Подрядчик укладывает выравнивающий слой. Рабочие ООО «Дороги Чувашии» демонтировали и установили бордюры, а на асфальтобетонном покрытии улицы удалили фрезеровкой все деформации.

Для нанесения конструктивного слоя используется асфальтобетонная смесь SP-16 Н. Вяжущий битум PG 70-28 хорошо выдерживает высокую транспортную нагрузку и перепады температуры.

Выравнивающий слой строители кладут, чтобы устранить неровности. Стыки и подъезды, которые находятся перед участком, где идет ремонт, плавно сопрягаются с новым асфальтом. Когда будет уложен последний слой, уровень решеток над дождеприемными колодцами сравняется с ним. На данный момент нижний выравнивающий слой находится ниже них.

Подрядчик обратился к автомобилистам с просьбой аккуратно ездить по этому участку, пока там идет ремонт.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...