Горящие туры
Проект нового зоопарка в Новочебоксарске оценивается в 450 миллионов рублей
23.12.2021

В Новочебоксарске презентовали новую концепцию зоопарка. Об этом сообщает "Чувашинформ".

Вчера на градостроительном совете обсуждали новую концепцию развития зоопарка, который расположился в Ельниковской роще. Зоопарк превратится в комплекс, где будут самые разнообразные животные. 

Этот проект подготовила компания "Градпромпроект". Теперь зоопарк станет намного больше, чтобы посетителям было удобно. Здесь появятся тропинки через зоны с животными. В зоопарке также появится зонирование. Африканские саванны будут в одной зоне, лесные животные в другой и т.д.

По новому проекту зоопарк будет крытым, чтобы даже в холодную погоду посетители смогли посетить его, а животные будут чувствовать себя комфортно.

Зоопарк находится далеко от автомобильных дорог и подъезжать к нему приходится по тротуару. Это очень сильно возмущает людей, поэтому в новом проекте зоопарка планируют сделать проезд для подвозки корма для животных и т.п. Появится и парковка на 50 автомобилей. 

Новый проект зоопарка оценивается в 450 миллионов рублей. Почти четыре года организаторы проекта пытались представить его общественности. Городские власти этот проект одобрили. В проекте было пару недочётов и тот был направлен на доработку. Сроки начала работ пока неизвестны. 

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...