Горящие туры
Органы ЗАГС Чувашии перешли на электронную систему предоставления госуслуг
29.11.2021

Органы ЗАГС Чувашии перешли на цифровую модель предоставления госуслуг. Об этом сообщает официальный портал органов власти Чувашии.

В Чувашии в рамках национальной программы "Цифровая экономика РФ" проводятся мероприятия по цифровизации государственных и муниципальных услуг. Органы ЗАГС регистрируют браки в электронной системе. В настоящее время эта система уже осуществляется. Это система называется "Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния" (ЕГР ЗАГС). Все старые записи ЗАГС с 2018 года будут в электронном формате и будут переданы в ЕГР ЗАГС. 

Специальная электронная система намного упростила получение госуслуг. Теперь можно регистрировать брак не только по месту хранения архивных документов, но и там, где будет удобнее всего.

ЕГР ЗАГС будет создан в 2025 году. Об этом сказал руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов. Он также добавил, что такая система будет удобна не только органам ЗАГС, но и самим гражданам. Не нужно будет таскать собой кучу документов, если вдруг надо будет поменять в документах какую-либо информацию.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...