Горящие туры
Несанкционированную свалку снега в Чебоксарах устроил не «Дорэкс»
21.01.2022

20 января в соцсетях появился видеоролик, в котором показаны несколько грузовиков, вываливших снег рядом с Дорожным проездом. Они похожи на машины «Дорэкса». Это предприятие занимается обслуживанием дорог в Чебоксарах. Номеров грузовиков не видно. Их чем-то заклеили. Кузова тоже без опознавательных знаков.

По поручению сити-менеджера Чебоксар Дениса Спирина его подчиненные решили выяснить, кто занимается несанкционированным вывозом снега в городе. Они узнали, что эти грузовики не имеют отношения к «Дорэксу». 20 января новочебоксарский полигон твердых коммунальных отходов подписал контракт с этим предприятием на складирование снега. У «Дорэкса» уже работает своя снегоплавильная станция. Ночью с городских дорог вывезли снег в общем объеме более 940 кубических метров.

В каждую машину «Дорэкса» встроена система ГЛОНАСС. Куда они ездят можно отследить по интерактивной карте. В вечернее время 20 января грузовики компании не были на несанкционированной свалке.

Руководство «Дорэкса» считает, что на тротуарах и дорогах города лежит снег, сброшенный коммерческими фирмами. Неделю назад компания направила соответствующие заявления в Министерство внутренних дел и Государственную инспекцию по безопасности дорожного движения.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...