Горящие туры
На следующей неделе в Чувашии ожидаются морозы до -20С
21.01.2022

Во второй декаде этого месяца в столице Чувашии потеплело на +1,5С по сравнению с нормой. Наблюдались морозы в среднем до -8,5С. В январе в городе выпало 90% снега от месячного норматива. Его высота составила 33 см.

В пятницу ближе к вечеру подует сильный южный ветер с порывами 18 м/с. В субботу жителей Чебоксар ждет снегопад с метелью, который будет продолжаться на протяжении почти всего дня. 23 января осадки выпадут на юго-востоке Чувашии. Скорость ветра существенно уменьшится. На выходных в столице республики выпадет около 10 см снежных осадков.

На следующей неделе Европейская территория нашей страны будет находиться под воздействием антициклона. Синоптики обещают тихую погоду и яркое солнце на чистом небосводе.

С понедельника в Чувашии начнет холодать. Жителям республики нужно теплее одеваться. Согласно прогнозу численной модели GFS, с 24 по 28 января в Чувашской республике днем столбик термометра будет показывать от -7С до -12С, а ночные морозы ожидаются до -20С. Ближе к концу месяца начнется потепление и выпадет немного снега.

Гидрометцентр сообщает, что до начала февраля показатель средней температуры воздуха в Чувашской республике будет находиться на уровне -10С.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...