Горящие туры
Мошенники получили 800 тысяч рублей от жителей Чувашии, которых напугали несанкционированными кредитами
16.01.2022

Три жителя Чувашской республики перечислили мошенникам восемьсот тысяч рублей за то, что злоумышленники пообещали им отменить незаконно оформленные кредиты.

Вчера в вечернее время дежурные новочебоксарского отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации получили заявление от местной жительницы. Она сообщила правоохранителям о дневном разговоре по телефону с неизвестным мужчиной, который сказал, что работает в полиции. От него жительница Новочебоксарска узнала о несанкционированном оформлении на нее кредитного договора. Незнакомец продиктовал 54-летней женщине, что нужно сделать для сохранения ее денег. После того, как потерпевшая взяла свою банковскую карту и выполнила все указанные мошенником действия, она потеряла сто тысяч рублей.

Злоумышленники использовали подобную схему, чтобы выманить у пенсионерки, проживающей в Козловском районе, триста тысяч рублей. Эти деньги она перечислила аферистам, чтобы на нее не оформили несанкционированный кредит.

В Красноармейском районе мужчина потерял четыреста тысяч рублей после того, как ему позвонил незнакомец, который сказал, что работает в банке. Чтобы на него не оформили кредитный договор, мужчина перевел мошеннику крупную сумму.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...