Горящие туры
Какой будет зима в России?
05.11.2021

Какой будет зима? – этот вопрос интересует всех.
Есть такое поверье, что если тёплое время года было жарким, то холодное - будет морозным. Так ли это? Наша редакция проанализировала все прогнозы метеорологов.  

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд говорит, что не обязательно после жаркого лета зима может быть как лютой, как и оттепельной.

А что же сообщают Гидрометцентр России и Всемирная метеорологическая организация? Если брать в расчёт Поволжье, то в этом регионе последний месяц осени - ноябрь будет в пределах нормы и с середины начнутся похолодания. Декабрь же может быть и очень морозным с обильным снегопадом. Однако, к концу месяца погода смягчится, январь начнётся мягко и продлится так до конца февраля. В марте зима продолжится и есть вероятность, что большую часть сохранится холодная погода, а снег растает позже, чем обычно.

В народе есть приметы, которые могут помочь узнать какими будут зимние месяцы. Обращайте внимание на поведение птиц – если они сидят на ветках ближе к домам и прячут голову под крыло, то скоро будет холодно. Также последите за рябиной – листья быстро пожелтели и опали еще до конца осени, то это признак сильных холодов в середине зимы.

Зима близко!

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...