Горящие туры
Испорченную вандалами детскую площадку в Кадетском сквере Чебоксар приведут в порядок весной
27.01.2022

В 2021 году в столице Чувашии неоднократно восстанавливали поврежденные вандалами городские объекты. На эти цели было потрачено около 2,5 млн. руб. В январе 2022 года администрация Чебоксар осуществила выездные проверки на реконструированные и новые городские пространства, где снова «резвились» вандалы.

На территории Кадетского сквера есть детская площадка. Хулиганы нарисовали непристойные картинки на ее объектах, а также привели в непригодное для использования состояние несколько покрытий.

По заданию сити-менеджера города Дениса Спирина чиновники должны были выяснить, что случилось в Кадетском сквере. Руководство обслуживающей организации заявило, что зимой привести в нормальный вид детскую площадку не получится. Рабочие займутся этим только весной. Городской бюджет не предполагает таких расходов.

За 2021 год вандалы в столице Чувашии причинили много вреда общественным пространствам. На территории Чебоксарского залива были испорчены несколько скамеек. Красная площадь потеряла привлекательный вид из-за изуродованных святящихся колец-качелей. Московскую набережную вандалы особенно «полюбили». Здесь они нанесли вред спортивным площадкам, качелям, светильникам и фигурам. Из бюджета города выделили 2,5 млн. руб. на исправление их «художеств».

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...