Горящие туры
До 2025 года реконструируют Чувашский театр оперы и балета
29.01.2022

По заявлению Олега Николаева за ближайшие три года в городе Чебоксары будет реконструирован Чувашский оперный театр. Помощь в реализации данного проекта окажет Фонд «Дом.РФ».

Разрабатывать эскизы, по которым проведут реконструкцию учреждения культуры, а окружающую его территорию благоустроят, будут по утвержденному графику. На первом этапе после комплексного анализа специалисты описали, как в дальнейшем будет развиваться театр. Представление второго этапа проекта состоится в следующем месяце. В это же время завершат формирование технического задания, по которому разработают проектно-сметную документацию.

Здание театра построили в середине 80-х гг. прошлого века. С тех пор его ни разу капитально не ремонтировали.

Три года назад органы пожарной безопасности инициировали рассмотрение дела в суде Московского района Чебоксар, который принял решение, что до 2022 года театр должен соответствовать всем законодательным нормам. Тогда же подготовили все необходимые проектно-сметные документы на капремонт здания, в котором нужно выполнить обновление канализационной, водопроводной, электрической и вентиляционной систем. Чтобы завершить капремонт, следует выделить на его проведение еще 134 млн. руб.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...