Горящие туры
Для чебоксарских школьников была разработана тетрадь "Здоровое питание"
27.11.2021

В Чувашии разработали специальную тетрадь "Здоровое питание". Об сообщает ГТРК Чувашия.

О важности здорового питания школьникам рассказала серебряная чемпионка по всестилевому карате Анастасия Тимофеева. Спортсменам нужно постоянно следить за своим здоровьем и поддерживать свое тело в хорошей форме. Для этого они должны питаться полезной здоровой пищей. Анастасия Тимофеева говорит, что сбалансированный рацион приведет спортсмена к успеху, даст ему сил для новых побед. Спортсменка сама поддерживает здоровый образ жизни и правильное питание. 

По инициативе Минобразования Чувашии диетологами и сотрудниками Роспотребнадзора была разработана тетрадь "Здоровое питание". В этой тетради первоклассники будут записывать свой рацион, решать различные загадки, головоломки и прочее. Это будет не только их дневник здорового питания, но и познавательный учебник. 

Учителя и родители школьников полностью поддерживают данную программу, так как считают, что она поможет детям правильно питаться. В тетради также будут представлены различные быстрые, но полезные рецепты. Дети смогут научиться их готовить, а в этом им могут помочь их родители. В тетради представлена и национальная чувашская кухня. Детям буде полезно узнать о блюдах своей родины. 

Тираж тетрадей здорового питания составляет лишь десять тысяч. И на данный момент их получат только чебоксарские первоклассники. В следующем учебном году будут стараться распространить такие тетради в других муниципалитетах Чувашии.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...