Горящие туры
Дети из школ микрорайона Соляное поедут на новом школьном автобусе
02.12.2021

Минобразования Чувашии обновляет автопарки Чебоксар новыми школьными автобусами. Об этом сообщает г. Чебоксары Чувашской Республики.

В этом году для чебоксарских школ хотят выделить пять новых школьных автобусов. На площади республики в Чебоксарах состоялась передача первых школьных автобусов в различные учебные заведения Чувашии. Один школьный автобус на двадцать три места выделили для Чебоксар.

И.о начальника управления образования администрации Чебоксар Елена Сахарова сказала, что этот автобус пустят в микрорайон Соляное. Теперь этот автобус будет развозить детей по школам микрорайона с января 2022 года. Родители не раз обращались по поводу того, что в микрорайоне не хватает транспорта.

Учреждения образования получают новые автобусы за счет федерального республиканского бюджета. Министр образования Дмитрий Захаров сказал, что "эта программа реализуется на протяжении многих лет, в нее входит и замена устаревших технических средств передвижения, открытие новых маршрутов в Чебоксарах, Новочебоксарске".

В декабре этого года планируют направить еще четыре автобуса: два в микрорайон "Садовый", в д. Чандрово и Заволжье.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...