Горящие туры
Депутат Госсовета Чувашии от ЛДПР считает, что в регионе намечается «сверхцентрализации власти»
27.01.2022

По мнению депутата Государственного совета Чувашской республики от Либерально-демократической партии России Константина Степанова, власть собирается ликвидировать местное самоуправление и депутатские корпусы в поселениях, а вместо них создать муниципальные округи. Если это сделают, то кандидатов в депутаты начнут «жестко отфильтровывать», а местные парламенты станут лояльны властям. «Нежелательные персоны» из них исчезнут.

Координатор отделения ЛДПР в Чувашии говорит, что некоторые поселения не будут представлены ни одним депутатом. Он считает, что республиканская власть хочет создать муниципальные округа для того, чтобы управлять всеми процессами в регионе и беспрепятственно заниматься продвижением спорных решений.

Константин Степанов привел в пример проект по строительству молочного завода, в который хотел вложить средства инвестор из Китая. Были проведены публичные слушания. У жителей Моргаушского района этот проект не получил поддержки. Местным депутатам и республиканским чиновникам пришлось прислушаться к избирателям.

По мнению Степанова, если будут созданы муниципальные округа, то принятие подобных решений существенно упростится для власти.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...