Горящие туры
Чувашские легкоатлеты завоевали на чемпионате и первенстве ПФО 20 медалей
24.01.2022

Вчера в городе Ульяновск завершились легкоатлетические первенство и чемпионат ПФО, которые продолжались три дня. В них участвовали 270 спортсменов, приехавших на соревнования из всех регионов, входящих в Приволжский федеральный округ. Чувашской сборной удалось вернуться домой с двадцатью медалями – четырьмя бронзовыми, девятью серебряными и семью золотыми. Наша команда оказалась на третьем месте.

У бегуньи на 3 км Анны Ильиной и «ходока» на 5 км Романа Федорова – «золото». Прыгунья в высоту Елизавета Ошарина показала такой же результат. Серебряные медали – у бегуньи на 1,5 км Ксении Яковлевой, прыгуньи в длину Виктории Жилиной и прыгуна в высоту Сергея Морозова. Мужская эстафетная сборная Чувашии заняла второе место. Бегунье на 800 м Марии Владимировой и ее коллеге по бегу на 400 м Константину Орлову удалось завоевать бронзовые медали.

Юниорскую сборную Чувашии на соревнованиях в Ульяновске отметили «серебром». Дома с золотыми медалями будут встречать «ходока» на 5 км Луизу Васильеву, преодолевших препятствия бегунов на 2 км Анжелу Гурьеву и Алексея Котлова, бегунью на 60 м и 200 м Викторию Максимову. «Серебро» - у пятиборца Людмилы Копейкиной, прыгуна в высоту Андрея Никитина, бегуньи на 3 км Ольги Сергеевой и бегуна на 60 м Вадима Цыганова.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...