Горящие туры
«Чувашкино» приглашает на фестиваль мультфильмов «Зимняя сказка»
21.01.2022

Сотрудники студии «Чувашкино» стали создателями удивительной «Зимней сказки» Это название фестиваля мультфильмов, который сейчас проходит в Чебоксарах. Он завершится в конце этого месяца.

На открытии «Зимней сказки» можно было увидеть «Морозиков-морозов». В этом советском мультфильме рассказывается о тайне рождения Дедов Морозов. Они появляются на свет в северных широтах в виде маленьких комочков, которые позже становятся крепкими, могущественными и добродушными зимними волшебниками. Но до этого каждой снежинке необходимо пройти захватывающие дух испытания. Ее ждут многочисленные приключения.

Снежные комочки существуют в условиях тридцатиградусного мороза. Они боятся солнца, которое может их растопить. Морозики получают поддержку от своих друзей – снеговиков, моржей и медведей.

Первый фестивальный день прошел с участием воспитанников 49-го чебоксарского детсада. Им показали несколько новогодних мультипликационных лент и рассказали об истории студии «Чувашкино».

Все желающие жители республики могут побывать на фестивале, посмотреть кино и мультики, принять участие в обзорной экскурсии, увидеть советские пленочные аппараты и кинотехнологические приборы.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...