Горящие туры
Рубрики новостей
без праздников
05.11.2021
В образовательных учреждениях запретили массовые мероприятия до 2024 года
Анна Попова главный государственный санитарный врач Роспотребнадзора подписала постановление о продлении обязательных санитарных правил для школ. В соответствии с этим постановлением ограничения, действующие до января 2022 года, продлили до января 2024 года. В школах, спортивных организациях, учреждениях для несовершеннолетних, группах продленного дня, высших учебных заведениях, а также в организациях дополнительного образования и досуговых учреждениях вводится запрет на проведение любых массовых мероприятий. В обязательном порядке будет вестись журнал измерения температуры тела, санитарная обработка помещений и проветривание классов. За каждым классом закрепят отдельный кабинет, в котором они будут проводить учебный день. Школьники Чувашии приступят к занятиям 8 ноября, но о новогодних елках можно забыть.
выходные закончились
05.11.2021
8 ноября Чувашия выходит из режима локдауна: какие ограничения останутся?
Сегодня 5 ноября на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции было принято решение, что с 8 ноября Чувашия войдет в рабочий режим, но с ограничениями.  При посещении непродовольственных магазинов, бронировании и заселении в гостиницы, базы отдыха и туристические базы, пансионаты, санатории необходимо будет предъявить паспорт и один из трех документов: сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19, отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 3-х дней, справки о перенесенном заболевании в течение последних 6 месяцев. Также предъявить вышеперечисленные документы необходимо будет при посещении гражданами административных зданий органов государственной власти и органов местного самоуправления.  Несмотря на послабления ограничений для всех предприятий общественного питания остаются в силе ограничения по времени с 23:00 до 06:00. Исключениями являются предприятия общепита, которые имеют статус «свободной от ковида зоны». Они  могут работать с 6 утра до 1 часа ночи.  Исключение составляют объекты, которые являются жизненно необходимыми, объекты по реализации непродовольственных товаров первой необходимости, продовольственные магазины. При их посещении предъявлять специальные документы не требуется.   Владимир Степанов Министр здравоохранения сказал что эпидемиологическая ситуация в республике начинается улучшаться. Уменьшается число тяжелобольных граждан и тех, кто находится на амбулаторном лечении. Также растет число вакцинированных жителей. Порядка 5 тысяч человек сделали прививку в праздничный день 4 ноября. Но для стабилизации ситуации в регионе необходимо перешагнуть порог вакцинированных граждан в 80%. На данный момент из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации под особым контролем находятся Алатырь и Янтиковский район.
коронавирус прочь
05.11.2021
В Чебоксарах охранники ТЦ "Питер" попытались выгнать мобильную группу
В Чебоксарах мобильные группы проводили проверки в ТЦ и других местах скопления людей. За это время они столкнулись с некоторыми проблемами.  Во время проверок мобильных групп в Чебоксарах в торговом центре “Питер” Московского района произошел один инцидент. Охранники ТЦ пытались выгнать их за то, что те раздавали людям листовки об ограничениях на время локдауна и листовки по профилактике коронавирусной инфекции. Об этом сообщил глава Московского района Чебоксар Сергей Ильин.   Как сообщают сами группы за время своей работы они столкнулись с разными ситуациями. Инцидент в торговом центре “Питер” не исключение. Исполняющий обязанности главы администрации Чебоксар Андрей Петров сказал:   "Коронавирус – беда общая и такое непонимание со стороны торговых представителей недопустимо."
коронавирус
05.11.2021
В России уровень коллективного иммунитета достиг 48%
Что такое коллективный иммунитет? Такой иммунитет является защитой от различных инфекций, возникающих после того как человек привился.   Сейчас уровень коллективного иммунитета в России составляет 48%. В стране полностью привились уже более 57 миллионов человек. Первый компонент вакцины сделали более 60 миллионов человек. В России еще не достигли нужного уровня коллективного иммунитета. Чтобы достичь нужных результатов должны быть вакцинированы более 80% людей, по другому - больше 90 миллионов человек.   Россия не может достичь коллективного иммунитета по той причине, что вирус постоянно изменяется, а вакцина от коронавирусной инфекции поступает медленными темпами.
вакцинация
05.11.2021
В России продлили розыгрыш 100 тысяч рублей среди вакцинированных
В России собираются продлевать розыгрыш на сто тысяч рублей среди привитых людей. Ранее был проведен розыгрыш среди россиян, сделавших прививку. Сумма розыгрыша составляла 100 тысяч рублей. Он должен был действовать до первого декабря. Розыгрыш решили продлить до конца этого года. Таким образом участие в розыгрыше смогут принять больше людей, привитых от коронавирусной инфекции. Соответствующий документ был подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным.   Цитата: Программа поощрения граждан, прошедших вакцинацию против коронавирусной инфекции, будет продлена до конца года. Благодаря двум дополнительным тиражам число победителей, которые получат по 100 тыс. руб., увеличится до 2 тыс. человек, - об этом говорится в сообщении.   Как говорится в документе оператором лотереи является АО “Госзнак”. Победители определяются благодаря алгоритму случайного выбора. Номера сертификатов победителей будут опубликованы на официальном сайте проекта “Бонус за здоровье”.   Для получения информации о выигрыше нужно быть зарегистрированным на портале госуслуг, указать номер своей банковской карты. Как только информация о карте будет подтверждена, победитель получит обещанный выигрыш.
локдаун
05.11.2021
Заседание оперативного штаба: планируют ли продлевать нерабочие дни в республике
Глава Чувашии Олег Николаев принял решение по поводу продления нерабочих дней. Сегодня был проведено заседание оперативного штаба, в ходе которого был принят ряд решений по поводу нерабочей недели и ситуации с коронавирусом в республике. Обсуждалось решение о прекращении каникул для школьников после восьмого ноября. Ранее было принято решение продлить каникулы школьников из-за ситуации с COVID-19. Сейчас же школьники смогут вернуться в очный режим уже с 8 ноября. Такое решение было принято сегодня на заседании.   Помимо этого было решено возобновить работу закрытых заведений (парикмахерских и т.д.), но посетить их можно будет только с предоставлением QR-кода. Дальнейшая информация об указе и принятых решениях будет известна позже.
Архив новостей

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс