Горящие туры
Рубрики новостей
Вакцинация
02.12.2021
В Чувашии привились 65% жителей
В Чувашии от COVID-19 вакцинировались 65% граждан. Об этом сообщает Актуально 21. 65% граждан Чувашии получили прививки от коронавируса. Из них почти 60% уже полностью привиты. Вакцинация в республике все еще продолжается.  Как сообщает Министерство здравоохранения Чувашии, в республику поступила еще одна партия вакцины "Спутник Лайт". Около 40 тысяч комплектов вакцины поступило на склад ГУП ЧУ "Фармация". В течение недели ее направят в городские и сельские прививочные пункты. Всего в Чувашии работают 56 стационарных пунктов вакцинации, 15 мобильных и 63 мобильные прививочные бригады. Уже известно, что вакцина "Спутник Лайт" рекомендуется тем, кто уже переболел коронавирусом или прививается повторно. Тем, кто еще не делал прививку от коронавируса, рекомендуют "Спутник V", "КоВивак" или "ЭпиВакКорона".
Материнская смертность
02.12.2021
Минздрав РФ привел данные о росте материнской смертности от коронавируса в 2021 году
Минздрав России рассказал о росте материнской смертности от коронавируса. Об этом сообщает ИА REGNUM. По сравнению с прошлым годом материнская смертность от ковида в этом году выросла в три раза. Об этом рассказал главный внештатный специалист Минздрава России по акушерству Роман Шмаков. Он сказал, что большинство беременных женщин были непривиты.  По данным исследований вакцинация не является опасной для беременности. Шмаков также добавил, что у непривитых от COVID-19 женщин, могут быть осложнения с беременностью. Есть риски задержки развития плода и потери ребенка.
QR-коды
29.11.2021
Глава Чувашии внесет изменения в указ о QR-кодах: прокуратура указала на нарушение прав жителей
В Чувашии в указ о QR-кодах снова будут внесены изменения. Об этом сообщает Про Город. Многие жители Чувашии были недовольны тем, что для получения государственных и муниципальных услуг нужно иметь QR-код. Те, кто не имеет QR-кода, но хотят получить эти услуги, не могут попасть в здание администрации, где эти услуги предоставляются. По решению Главы Чувашии вход в администрацию доступен лишь с наличием QR-кодов или справок о перенесенном заболевании, либо отрицательном тесте. Прокуратура Чувашии поддержала инициативу граждан и предложила внести в существующий закон о QR-кодах некоторые изменения, чтобы жители Чувашии смогли спокойно посещать здание администрации без кодов. Власти Чувашии обещали, что внесут предложенные изменения в указ. Тогда люди смогут спокойно идти в администрацию для получения соответствующей услуги, где требуется личное присутствие человека. 
Коронавирус
26.11.2021
В 13 регионах России ухудшилась ситуация с COVID-19
В некоторых регионах России ухудшилась ситуация с коронавирусом. Как сообщает ТАСС, об этом сказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. За неделю в тринадцати регионах России ухудшилась ситуация с COVID-19. Ситуация ухудшилась в Волгоградской, Оренбургской и Сахалинской областях, в Чувашии, Чечне, Ингушетии, Северной Осетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Башкортостане, в Красноярском, Ставропольском и Приморском краях. В двух регионах России ситуация с COVID-19 наоборот улучшилась. Это республика Алтай и Калмыкия.  Как сказала вице-премьер РФ, коллективного иммунитета выше 70% в стране достигли Москва и Московская область, Севастополь, Карелия и Чукотка. Татьяна Голикова призывает и другие субъекты страны достичь коллективного иммунитета 70% и выше.  Ранее говорилось о том, что чтобы достичь нужного процента коллективного иммунитета нужно провести вакцинацию около 80% взрослого населения страны. Это около девяносто миллионов человек.  Голикова также сказала, что вакцина важна. Привитый человек может спокойно провести новогодние праздники и не дать коронавирусу распространиться дальше.
Запрет на работу кафе и ресторанов
26.11.2021
В Чувашии в ночь на 31 декабря могут полностью прекратить работу кафе и рестораны
Глава Чувашии Олег Николаев сообщает, что в Чувашии могут ввести полный запрет на работу кафе и ресторанов. Как сообщает АиФ, об этом он рассказал в своем инстаграме.  Запрет хотят ввести с 31 декабря 2021 года по 1 января 2022 года. На заседании оперштаба хотят обсудить это решение. Об этом сообщалось в посте, что был опубликован Николаевым в инстаграме. Это будет сделано для того, чтобы предотвратить риски заболевания коронавирусной инфекцией. На данный момент проходит заседание оперштаба, где и обсуждается опубликованное. Темой заседания является борьба с COVID-19. 
QR-коды
25.11.2021
QR-код для людей с большим количеством антител: с какими проблемами столкнулась жительница Чувашии
Жительница Чувашии решила сдать тест на антитела, чтобы получить QR-код, но столкнулась с некоторыми проблемами. Механизм выдачи региональных кодов людям с большим количеством тел в организме еще не заработал. Об этом сообщает Про Город.  В Чувашской Республике разработали механизм выдачи региональных QR-кодов для людей с большим количеством антител в организме. Все это должно быть согласовано на федеральном уровне. Местные власти этого ждут. Некоторые жители республики решили заранее сдать тест на антитела, чтобы получить QR-код. Они столкнулись с тем, что этот механизм еще не заработал.  Одна их жительниц Чебоксар Наталия Агильдина обратилась в Республиканскую больницу. Там ей сказали, что она может обратиться в больницу по месту прикрепления. Все анализ и документы все равно направятся в Республиканскую больницу. Позже она решила пойти в больницу на проспекте Ленина 47, чтобы сдать тест на антитела, но ей сказали, что у них не выдаются QR-коды. Ей пояснили, что сверху не было никаких указаний по этому поводу.  Наталия пояснила, что QR-код ей требуется для того, чтобы посетить новогодний праздник дочери, а саму прививку против COVID-19 она не может сделать по состоянию здоровья.  Сегодня пресс-служба Министерства здравоохранения Чувашии сообщила, что алгоритм разработан и проверен. Полноценная работа начнется только после согласования с Минздравом Чувашии и Роспотребнадзором России. 
Архив новостей

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс