Горящие туры
Рубрики новостей
Подписка на газеты и журналы
06.12.2021
Жители Чувашии могут оформить подписку на новостные издания с 30% скидкой
С 6 по 16 декабря 2021 года оформить подписку на более чем 2 тысячи газет и журналов можно с 30 % скидкой. Сотрудники главного почтового отделения рассказали, что воспользоваться данным предложением можно не только в отделениях Почты России, но также через официальный сайт, с помощью мобильного приложения или почтальона. Для удобства поиска на сайте все издания упорядочены по темам, категориям и по полярности, а найти нужное можно по названию или индексу. Клиент также может выбрать для себя удобный способ доставки: домой в почтовый ящик, в абонементный ящик или у оператора в почтовом отделении. Также с помощью акции Почты России «Дерево добра» каждый желающий может оформить подписку для детского дома, школы-интерната или дома престарелых.
QR-коды
06.12.2021
"Это цифровое рабство!": чебоксарец вышел на одиночный пикет против QR-кодов
В Чебоксарах мужчина вышел на одиночный пикет против QR-кодов. Об этом сообщает Про Город. Сегодня днём мужчина стоял у здания администрации с плакатом в руках. На нем было написано "QR-коды это не борьба с болезнью. Это цифровое рабство!" Он простоял так где-то полчаса. Прохожие подходили к нему и разговаривали с ним.
Киберспорт
06.12.2021
Чебоксарские школьники одержали победу во всероссийском кибеспортивном турнире
Чебоксарские школьники стали чемпионами всероссийского киберспортивного турнира. Об это сообщает ИА "REGNUM". Школьники из чебоксарского учебного заведения МАОУ "Лицей №3" одержали победу в киберспортивном турнире. Они набрали 355 баллов за свои выступления во всех представленных программах. За победу в соревнованиях они получат денежный приз и станут героями фильма про киберспорт.  В соревнованиях приняли участие спортсмены из 69 регионов страны. Турнир прошел по пяти программам:  1. Dota 2  2. Hearthstone 3. Clash Royale 4. "Электронные шахматы"  5. "Поиск в интернете на время"
Акция #БумБатл
06.12.2021
В Чувашии стартовала экологическая акция по собору макулатуры #БумБатл
В Чувашии с 5 по 20 декабря 2021 проходит Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл. Ее целью является привлечения внимания жителей всей страны к важности раздельного сбора мусора и разумном потреблении ресурсов окружающей среды. В рамках национального проекта «Экология» данная акция проходит второй раз и предусматривает, что к 2024 году 60 % твердых бытовых отходов будут направляться на переработку. По статистике пятая часть отходов – это бумага, которая пригодная для переработки. В 2021 году акция по сбору макулатуры должна стать семейной и объединить граждан всех возрастов. По ее итогам будут определены победители из числа школ, институтов и компаний, а авторов самых интересных постов в социальных сетях ждет встреча со звездой. Для того чтобы принять участие в акции #БумБатл необходимо собрать и сдать макулатуру, выложить об этом историю в социальной сети с отметкой любимого кумира и подписать хэштегом #бумбатл#нацпроектэкология. Затем на сайте https://бумбатл.национальныепроекты.рф необходимо заполнить заявку. После проверки в Оргкомитете на указанный в заявке адрес электронной почты придет именной сертификат участника. По итогам акции с победителем свяжутся для уточнения организационных вопросов по получению приза и встрече со звездой.
Государственная премия
06.12.2021
Государственная молодежная премия: кто и как может ее получить
С 1 декабря в Чувашии начался прием документов соискание Государственных молодежных премий. Об этом сообщает ГТРК Чувашия. С 1 декабря 2021 года по 1 апреля 2022 года комиссией при Главе Чувашской Республики по Государственным молодежным премиям Чувашской Республики будет вестись прием конкурсных работ. Предоставлением работ будут заниматься творческие союзы, муниципальные районы и округа, общественные объединения. На собрании коллегиального органа или трудового коллектива принимается решение, о выдвижении работы учитывая вклад каждого номинанта. Премии будут присуждаться в 10 сферах. На Премию в 50 тысяч рублей будут приниматься работы, реализованные в 2021 году, а также в печатном виде или в форме макетов.
Поддельные данные о вакцинации
06.12.2021
Медики из Чувашии подозреваются в подделке данных о вакцинированных от COVID-19
Чувашских медиков подозревают в поддельных данных о вакцинации. Об этом сообщает ГТРК Чувашия. В Чувашии в одной из больниц врач и медсестры вносили поддельные данные о вакцинированных от коронавируса. Главного в этом деле уже арестовали.  На них было возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру Российской Федерации". В этом случает они были задержаны из-за того, что подделывали данные о вакцинации в госучете.  Людям не делали прививки, но данные о вакцинации всё равно были внесены в государственный учет. Их незаконными услугами уже воспользовались несколько человек. Подозреваемым может грозить до 15 лет тюрьмы.  Если людям известно, где ведётся незаконная деятельность, продаются поддельные сертификаты о вакцинации и тому подобное, то нужно срочно обратиться в органы МВД, СУ СКР по Чувашии, прокуратуры. 
Архив новостей

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс