Рубрики новостей
В Шумерле собираются переносить незаконные гаражи
В Шумерле собираются сносить незаконные гаражи. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.
Администрация города Шумерля занялась решением проблемы по переносу гаражей, которые портили вид города и представляли угрозу. Их решили перенести на специальную площадку.
В итоге, в ходе проверки выяснилось, что у большинства этих гаражей нет своего хозяина. На территории бывшего химического завода устроили специальную площадку, куда и будут перенесены гаражи. Эту площадку полностью расчистят и потом только перенесут сюда гаражные постройки. Этим займутся весной в следующем году. Тогда и будет подготовлен план по размещению здесь гаражей.
Глава администрации города Валерий Шигашев рассказал, что устранение несанкционированных гаражей не идет по четко установленному плану. Это из-за того, что для этих гаражных построек нет специального места для их размещения.
В Чувашии улучшилась обстановка с коронавирусом
В Чувашии улучшилась ситуация с COVID-19. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.
Ситуация с коронавирусом ухудшилась в трех регионах. В двенадцати регионах РФ улучшилась. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
В трех субъектах РФ ухудшилась обстановка с COVID-19. Сюда вошли Карачаево-Черкесская республика, Чеченская республика и республика Адыгея.
Обстановка с коронавирусом улучшилась в двенадцати регионах страны. Сюда вошли Волгоградская, Рязанская, Томская, Оренбургская и Челябинская области, республика Чувашия, Калмыкия, Дагестан, Ингушетия, Башкирия, Кабардино-Балкария и Чукотский автономный округ.
В Алатыре со льдины на реке Сура был спасен 11-летний ребенок
В Алатыре со льдины в акватории Суры спасли 11-летнего ребенка. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.
Десятого декабря в 16 часов Центром обработки вызовов Системы-112 был принят срочный звонок. В 12 метрах от пляжа на льдине застрял 11-летний ребенок.
Как только этот звонок был получен, оператор Системы-112 незамедлительно назначил необходимые экстренные службы: полиция, скорая медицинская помощь, пожарная охрана и ЕДДС района.
Уже в 16:30 ребенок был спасен. Его направили медикам для дальнейшего осмотра.
ГКЧС Чувашии призывает родителей следить за своими детьми и обучать их мерам безопасности при нахождении на льду.
Чувашия получит дополнительную финансовую помощь
В Чувашскую Республику поступят дополнительные средства. Об этом сообщает Минфин Чувашии.
Распоряжение о поступлении дополнительных средств в республику подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.
На заседании Высшего экономического совета министр финансов Михаил Ноздряков сообщил, что по поручению Главы Чувашии в республику поступят около 305 миллионов рублей. Эти деньги будут направлены в помощь муниципальным образованиями в качестве финансовой поддержки. В ближайшее время эти деньги должны направить муниципалитетам.
Михаил Ноздряков также сказал, что объем межбюджетных трансфертов в этом году составил почти 30 миллиардов рублей. Объем субсидий для реализации спортивных, культурных и образовательных мероприятий составил 700 миллионов рублей. В этом году размер субсидий превысит один миллиард рублей.
Сейчас Правительством Чувашии решается вопрос о предоставлении муниципалитетам дополнительных средств на погашение долгов по разным направлениям.
В Чувашии в ДТП пострадал молодой парень
В Чувашии произошла авария, в которой пострадал человек. Об этом сообщает Про Город.
Десятого декабря в 8 часов вечера на дороге Калинино – Шихазаны произошла авария. Водитель не справился с управлением, зацепился за обочину. В ДТП пострадал молодой парень-водитель. Его пассажир не пострадал. Он вместе с водителем уехал в больницу для сопровождения.
По сообщению очевидца водитель “Рено Дастер” не справился с управлением и вылетел с дороги, зацепив обочину. Машина получила повреждения передней и задней части. С места аварии ее увез эвакуатор.
Известно, что водитель не соблюдал скоростной режим, что и стало причиной аварии. Информация по этому поводу все еще уточняется.
Лучшие чебоксарские дворники будут получать увеличенную премию
Чебоксарским дворникам увеличили премии. Об этом сообщает форум "На связи".
Лучшие дворники Московского, Ленинского и Калининского района теперь будут получать по 20 тысяч рублей за первое место, за второе - 15 тысяч рублей, а за третье - 10 тысяч рублей.
Раньше премии дворникам были меньше на пять тысяч рублей. Теперь же сумму премии увеличили.
Конкурс на лучшего дворника проводят каждый год с ноября по март. Проводить конкурс начали с 2016 года.
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Специальные темы