Горящие туры
3 и 4 декабря телеканал «Союз» будет транслировать богослужения с Введенского собора Чебоксар
29.11.2021

Прямой эфир богослужения, местом проведения которого станет чебоксарский Введенский собор, первый раз будут транслировать в интернете. На этой неделе в пятницу и субботу на телеканале «Союз» покажут главный чувашский храм. Снимать его планируют екатеринбургские телевизионщики.

Эту трансляцию проведут в рамках празднования 75-летия Чебоксарско-Чувашской епархии и 370-летия Введенского собора, который построили в середине XVII века. Ранее на его месте находилась деревянная церковь. Когда начинали строить Чебоксарскую крепость, освящение этого места было выполнено архиепископом Гурием Казанским, который держал в руках Владимирскую икону Богородицы.

Праздновать Введение во храм Пр. Божией Матери начнут 3 декабря в четыре часа дня. Запланирована трансляция на «Союзе» Всенощного бдения. 4 декабря в полдевятого утра здесь же начнется Божественная литургия.

В планы екатеринбургской съемочной группы также входит посещение Покровско-Татианинского собора, чебоксарских храмов Новомучеников и исповедников Российских, Михаила Архангела и Воскресения Христова. Их покажут в программе «По святым местам». Для одного из ее следующих выпусков снимут Александро-Невский монастырь.

Поделиться

  • Комментарии
Загрузка комментариев...